Лунинецкий районный исполнительный комитет

Лунинецкий районный исполнительный комитет
burger
Главная // Социальная сфера // Социальная защита, труд, занятость // Управление по труду, занятости и социальной защите

В Лунинецком районе 14 и 17 апреля пройдет IV общереспубликанская ярмарка вакансий для молодежи

08/04/2026 16:21

Мероприятие будет включать два основных направления: содействие в трудоустройстве учащейся молодежи в свободное от учебы время, а также содействие в трудоустройстве выпускников учебных заведений.

 В каждом областном городе и в крупных городах с численностью населения свыше 50 тыс. человек республиканская молодежная ярмарка вакансий будет проходить не менее 3 дней, а в небольших регионах – в течение двух дней.

 Молодые люди смогут пройти собеседование с работодателями, получить консультации по содействию в трудоустройстве и пройти профессиональное тестирование для выбора дальнейшей карьерной траектории.

 Кроме того, для учащихся будет организовано тематическое мероприятие о разъяснении законодательства, регулирующего занятость молодежи – «Семь шагов к трудоустройству». Молодые люди также смогут протестировать себя с использованием сервиса Минтруда и соцзащиты «Шаг в профессию», который располагается на портале государственной службы занятости.

 Справочно: в 2026-м на организацию временной трудовой занятости обучающейся молодежи планируется направить свыше 20 млн. рублей для трудоустройства более 57 тысяч ребят. Основная часть средств будет направлена на оплату труда молодежи. Остальные – на приобретение спецодежды, инвентаря, инструмента, материалов.

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки